Как снизить налог на 3-х комнатную квартиру при наличии детей и супруга?

• г. Саратов

Имею в собственности 3-х комнатную квартиру 64 кв. м, где зарегистрированы я - собственник, двое детей и супруг. Следовательно плачу налог за все метры. Чтобы снизить налог, можно еще как-то поступить, кроме как выделить доли своим детям. Муж не учитывается, у него имеется в собственности квартира. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы снизить налог, можно еще как-то поступить, кроме как выделить доли своим детям.-Если вы не инвалид и не ветеран, то более никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем 5 человек из них двое несовершенолетних детей в муниципальной квартире где есть очень большой долг. Могу ли я выделить в этой квартире своим детям доли (квартира не приватизированая!) собственник сестра родная. И с чего нужно начать? Спасибо за ответ.

Как разделить приобретённую в браке квартиру?

Трехкомнатная квартира приобретена в Питере. Еще кредит весь не погашен за квартиру. Развод состоялся полгода назад. Супруга настаивает на том, чтобы супруг выписался из квартиры. Совместных детей нет. В квартире прописаны еще двое детей от предыдущих браков.

Как поступить? Супруг после развода живет в Другом городе у родителей. Как правильно действовать супругу?

Спасибо да ответ!

Помогите пожалуйста высчитать доли в квартире! Продаю квартиру, собственник я и двое детей, по 1/3 доли у каждого, всего квартира 30 кв. Метров. Выделить нужно долю в квартире 62,2 кв. М детям с 1/3 этой квартиры. Как это выразить.

Квартира была зарегистрированна на меня и супругу. Затем я свои 50% кватиры с согласия супруги оформил на отца дарственную. Собственники жилья супруга и отец. Через некоторое время я развелся и плачу алименты на двух несовершеннолетних детей. Имею ли я право на кауюнибудь часть собственности моей бывшей супруги. Жилья неимею.

Состою в браке. Квартира приобреталась в браке, но записана на мужа. В квартире прописаны я, муж и двое детей (20 лет и 7 лет). Когда приобреталась квартира (с использованием кредита) я отдала деньги Материнского капитала в уплату части за квартиру. Муж, как собственник давал нотариально заверенное Согласие, о том, что когда будет выплачен кредит, он, как собственник обязуется выделить доли всем зарегистрированным в квартире. Кредит выплачен. Супруг отказывается выделять доли. Я понимаю, что мне принадлежит 50% (если делить в суде), но как заставить его выделить доли детям? И есть ли какой-то размер долей? Спасибо.

Какую долю нужно выделить детям в квартире, если квартира приобреталась с вложением материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго супруги. С появлением второго оформили материнский капитал в размере 400 тыс. руб., при этом супруг второго ребенка нотариально отказывается от доли в купленной квартире. Можно ли выделить доли в квартире детям соразмерно сумме материнского капитала или есть какие-то нормативы? Квартира двухкомнатная общей площадью 39 м 2 в общей совместной собственности супругов во втором браке находящихся разводе и зарегистрирован ребенок без собственности. Ребенок от первого брака супруги собственности в купленной квартире не имеет, зарегистрирован на жилплощади первого супруга.

Планируем продать 3-х комнатную квартиру, которая была куплена с помощью МК. После погашения ипотеки, было снято в Регпалате обременение. На руках мужа обязательство о выделении долей детям. Обязательно ли выделять доли детям в старой квартире, если на данный момент живем в другом городе в новой 2-х комнатной квартире, где можно выделить доли детям. Если выделять доли обязательно, то можно ли это сделать в одном договоре и выделить доли по 1 метру каждому из детей? Обязательно ли выделять долю жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке купила квартиру в стоящемся доме с вложением материнского капитала. Квартира построилась после смерти мужа. Свекровь подала в суд на то чтобы ей выделили долю в квартире. Есть ли необходимость выделять доли детям в квартире студии? Собственность не оформлена. И вообще можно ли выделить доли в неоформленной в собственность квартире? Заранее спасибо за ответ.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

В двухкомнатной квартире (55 кв.м.) имеются 5 собственников. Могут ли 4 собственника продать или подарить свои доли одному собственнику, чтобы он стал единственным владельцем всей квартиры? Нужно ли выделять свои доли в натуру? Квартира двухкомная! Как это сделать и можно ли сделать? Все собственники - родственники (семья). И что лучше продать или подарить сособственникам свои доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение