Как оформить документ, гарантирующий мне право на квартиру после смерти всех членов семьи?

• г. Саратов

Моей тете 80 лет. ее мужу 82 сыну 46. Сын по суду признан недееспособным. В данный момент я оформляю опекунство. Какой нужно составить документ, (кроме дарственной - большой налог при вступлении в права, и кроме завещания-его можно изменить), чтобы после смерти всех членов семьи квартира была моей и никто не мог на нее претендовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Почему Вы считаете то, что дарственная и завещание являются неприемлимыми способами? ВЫ ошибаетесь, это самые лучшие способы получения данной квартиры в собственность. В соответствии с налоговым законодательством налоги при наследовании не взимаются.

Собственник данной квартиры может составить завещание в Вашу пользу, но одновременно с этим прописать то, что недееспособный сын будет проживать в данной квартире.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18