Последствия несвоевременной оплаты транспортного налога в 2016 году и их влияние на оплату в 2017 году

• г. Тольятти

Мне не прислали квитанцию на уплату транспортного налога. Оплата налога должна быть не позднее 01.12.16 года. Оплатил 05.12.16 г. Как это отразится на оплате транспортного налога в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий Александрович!

Если не предусмотрена административная ответственность за пропуск срока уплаты этого налога, то ничего не должно быть, могут начислить пени, но за 5 дней сумма смешная скорее всего будет.

Никак не должно отразится в 2017 году.