Способы оспорить кадастровую стоимость дома и земли в поселке, несоответствующей реальным условиям

• г. Благовещенск

Как и где можно оспорить такой момент. Я не согласна с оценкой кадастровой стоимости дома и земли. Дом и землю оценили в миллион. Мы проживает в поселке у нас таких цен нет, да и дом нежилой вот вот развалится.

Ответы на вопрос (1):

На данный предмет, Елена, Вы вправе обратиться в суд. В соответствии с ч. 1 ст. 245 Кодекса административного судопроизводства РФ граждане вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в случае, если результатами определения кадастровой стоимости затронуты их права и обязанности.