Видео наблюдение в нашем доме - права жильцов и возможные варианты для пенсионеров

• г. Казань

В нашем доме хотят установить видео камеры с согласия жильцов. Можно ли отказаться или если собрание наберет 51 % голосов я обязана буду платить. Или здесь можно заключить (каждая квартира) отдельный договор (слышала такое). С Уважением пенсионерка Галина.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

ЖК РФ, Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ