Возможно ли получить электронную выписку из Росреестра для нотариуса или нужно идти лично в Росреестр?

• г. Алдан

Действительна ли будет выписка из Росреестра в электронном виде взятая через интернет для нотариуса, или нужно идти в Росреестр за выпиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписка из ЕГРН полученная в электронном виде для нотариуса действительна. Из вопроса не вполне ясно для каких целей вы хотите использовать выписку.

Мать завещала нам квартиру. Сейчас мы решили оформить права собственности на эту квартиру. Из документов не оказалось кадастрового паспорта на эту квартиру и свидетельство права собственности на мать. Зайдя на сайт ЕГРП все эти документы есть и можно сделать выписку в электронном виде Только поэтому я и поинтересовалась, Будут ли эти документы действительны в электронном виде.