Где получить справку о поступлении денег с материнского капитала, если пенсионный фонд ее не предоставляет?

• г. Иркутск

Где взять справку? Что на определенный счет поступают деньги с материнского капитала. В пенсионном фонде сказали что мы не даем такие справки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

А что, Вам прямо постоянно поступают деньги с материнского капитала*?

Если Вы про 25 тысяч, то пенсионный фонд должен выдать справку, о том, что Вам эта сумма перечислена

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет возможности взять справку о зарплате. Но есть старая справка. В пенсионном фонде сказали, что она не действительна, так как не указаны лицевые счета.

Я хотела бы узнать, где мне можно взять справку о наличии регистрации по месту жительства, для сына. Он находится в местах лешения свободы, подал на удо., ему необходима эта справка. В паспортном столе сказали, что такие справки не даем.

У меня арестован счет в сбербанке (карта), а вклады не арестованы. Перед арестом я писала заявление о выплате 20000 из средств Материнского (семейного) капитала на счет карты, узнав об аресте в Пенсионном фонде переписала заявление на книжку, но как оказалось поздно. Пенсионный фонд перечислил денежные средства на арестованную карту и деньги приставом были отправлены в счет погашения задолжности в банк. Объяснив приставу, что это деньги Материнского капитала, я попросила сделать возврат согласно справке Пенсионного фонда, на что мне в грубой форме пояснили, чтобы я шла подальше, ничего мне возвращать не будут, деньги ушли. А в Пенсионном фонде объяснили, что она обязана дать разрешение на возврат (так как есть справка). Скажите, что мне делать? Писать жалобу на пристава?

Я хочу закрыть ИП но имеются долги в пенсионном фонде а без справки с пенсионого фонла документы не принимают в налоговой пенсионный фонд справку не дает время идет долг растет имеют ли право в пенсионном так поступать и на какой закон можно указать требуя у них справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем в пенсионном фонде ученицу 9 класса (15 лет) по поводу денежной компенсации за уходом 80-ти летней бабушкой, предоставили паспорт, разрешение родителей, справку из школы. Пенсионный фонд требует справку из ГОРОНО, там отказываются давать такую справку, говорят, что такие справки они выдают, такие справки не нужны если есть разрешение родителей. Прав ли пенсионный фонд?

Я в пенсионном фонде оформила 20000 р от материнского капитала! Но они ушли на другой счет! В сбербанке говорят ошибка в номере счета и, что виа на пенсионном фонде. Пенсионный фонд на сбербанк! Что мне делать? Как вернуть деньги?

У меня жена готовится к пенсии. В пенсионном фонде попросили взять историческую справку о переименовании организации. Это в другом городе. Неужели САМ пенсионный фонд не может запросить эту справку? Все таки ехать 2000 км из за справки... Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение