Может ли микрокредитная организация блокировать счета и замораживать зарплату?

• г. Сатпаев

Имеет ли право микрокредитная организация (передали дело в коллекторское агенство) заблокировать личные счета и заморозить получение зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

МФО не имеет возможности заблокировать счета. Это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда по взысканию задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право микрокредитная организация (передали дело в коллекторское агенство) заблокировать личные счета и заморозить получение зарплаты?

Добрый день! Это незаконно. Коллекторы не могут накладывать аресты. Обжалуйте незаконные действия в суд. Пишите жалобу в прокуратуру. Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Если мфо передаёт мой долг в коллекторское агенство по агентскому договору, то должна ли быть при этом зафиксирована сумма долга на дату передачи его в КА? И правомерно ли, что КА отказывается предоставить мне агентский договор, ссылаясь на то, что это коммерческая тайна)))?

Здравствуйте. Я являюсь генеральным директором и единственным участником ООО по УСН.

Как физическое лицо в том же банке, где открыт расчетный счет, взят кредит на меня как на физическое лицо. Кредит просрочен, и общаюсь с коллекторами. Планирую со временем выплатить, в суд пока они не обращались. Планирую совершить сделку для чего необходимо перечислить на расчетный счет средства. Могут ли коллекторы наложить арест на счет или заморозить средства или как-либо по другому помешать мне совершить сделку?

Заранее благодарен, Михаил.

Могут ли коллекторское агенство заморозить счёт в банке.

Микрокредитная компания уведомила через личный кабинет на сайте, что мой долг передан в коллекторское агентство.

Что нужно сделать, что бы защитить свои персональные данные, а именно Я не хочу, что бы коллекторское агенство обрабатывало мои персональные данные. Микрофинансовой компании на момент взятия займа было дано письменное согласие на обработку моих персональных данных и согласие на взаимодействие с третьими лицами.

По решению суда коллекторское агентство наложило технический арест на зарплатную карту. На карте сейчас минус 127 т. р.Если я устроюсь на другую работу и моя зарплатная карта и зарплатный счет будет в другом банке, смогут ли они ещё раз арестовать уже другую зарплатную карту?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение