Влияет ли непогашенный кредит на возможность совершения сделки и риски, связанные с коллекторами

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я являюсь генеральным директором и единственным участником ООО по УСН.

Как физическое лицо в том же банке, где открыт расчетный счет, взят кредит на меня как на физическое лицо. Кредит просрочен, и общаюсь с коллекторами. Планирую со временем выплатить, в суд пока они не обращались. Планирую совершить сделку для чего необходимо перечислить на расчетный счет средства. Могут ли коллекторы наложить арест на счет или заморозить средства или как-либо по другому помешать мне совершить сделку?

Заранее благодарен, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коллекторы вообще ничего не могут, кроме как подать на Вас в суд иск о взыскании долга.

Заблокировать расчетный счет ООО никто не сможет.

Добрый день Михаил!

Нет конечно же! Ограничения на счет может наложить только пристав и только по судебному акту. Проверьте себя на сайте ФССП, и районного суда. У Вас какая сумма кредита? Счет в каком банке открыт?