Влияет ли истекший срок паспорта на возвращение шурина из срочной службы в Северной Осетии на Родину в Башкирию?

• г. Уфа

Шурин служит срочную службу в рядах вооруженных сил в Северной Осетии. Сам он прописан в Башкирии. Во время прохождения службы истек срок паспорта. В мае 2017 года заканчивается срок службы. Вопрос-Не будет ли проблем при возвращении на Родину, и какими документами он приедет? Не заставят ли поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

После окончания службы спокойно и без проблем сможет заменить паспорт и никакой ответственности не будет. До получения паспорта документом, удостоверяющим личность будет военный билет.