Влияет ли истекший срок паспорта на возвращение шурина из срочной службы в Северной Осетии на Родину в Башкирию?

• г. Уфа

Шурин служит срочную службу в рядах вооруженных сил в Северной Осетии. Сам он прописан в Башкирии. Во время прохождения службы истек срок паспорта. В мае 2017 года заканчивается срок службы. Вопрос-Не будет ли проблем при возвращении на Родину, и какими документами он приедет? Не заставят ли поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

После окончания службы спокойно и без проблем сможет заменить паспорт и никакой ответственности не будет. До получения паспорта документом, удостоверяющим личность будет военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет, службу в рядах Вооруженных сил не проходил, в настоящее время в запасе. Могу ли я заключить контракт на прохождение военной службы?

В период с 2016 по 208 год проходил военную службу по контракту в рядах вооруженных сил РФ, за этот период насчитаны страховые взносы по ИП, есть ли какие то основания что бы этот период службы в армии не засчитывался. Ведь при прохождении службы нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, и служба в рядах ВС РФ является государственной службой. Подскажите, есть ли практика в данных вопросах?

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Уважаемые юристы С 1999 по 2001 год служил срочную службу на Камчатке теперь в данный момент прохожу службу в МВД на Чукотке будет ли засчитана срочная служба к северному стажу для северной пенсии и какими документами руководствоваться. Спасибо!

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Мой сын призван в армию на срочную службу в декабре 2015 года и в настоящее время проходит ее в рядах ВС.

Вопрос когда он может заключить контракт для прохождения службы контрактником, он имеет высшее образование.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение