Не сдал разрешение на осеннюю охоту водоплавающую дичь какое наказание если я даже не охотился.

• г. Тюмень

Не сдал разрешение на осеннюю охоту водоплавающую дичь какое наказание если я даже не охотился.

Правомерно выписали штраф? За не вовремя сданное разрешение на охоту (охотник на охоте не был дичи не добывал) сдал позднее на двадцать пять дней.

Я не сдал путевку на водоплавающую дичь, позвонили и сказали приехать за протоколом, выпишем мол на 500 р. я же закон не нарушал охоты, только путевку не сдал, сразу штраф получай. Что можно предпринять?

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

У меня такой вопрос: поехал на охоту в мин. природе на карте место моей охоты обозначено как гос фонд, на что у меня было разрешение, приезжаю на место вокруг озера не стоит не одной таблички, начал охотится, через некоторое время подъехал егерь и сказал что озеро приписное и составил акт об охоте без разрешения на добычу дичи, на мой вопрос где таблички, что это приписное хозяйство он ответил что они были, но куда то пропали, а на тот вопрос что на карте охот угодий эта территория гос фонда, он ответил что они уже четыре года забывают внести изменения на карту.

На чьей стороне правда?

Я был на охоте на пернатую дичь (на уток) охотились из укрытия на реке. По реке проходит граница между двумя охотничьими хозяйствами. Скрадок был примерно на середине реки. Приехавшие охотинспекторы на глаз определили что мы нарушили границы охот хоз-ва и охотимся в другом (где у нас нет путевки) Составили протоколы по пункту правил охоты 3.2. Как мне правильно поступить и доказать свою невиновность?

Как обжаловать протокол о вымышленном правонарушении на охоте со слов егеря я находясь на водоеме охотясь на водоплавающую дичь имея документ на право пользования животным миром то есть путевой лист на сезон 30.03.2019-08.04.2019 на территории охотугодий «петровское» перешол речку чтоб подойти к машине которая стояла на территории охотугодий ооо шкотовское с зачехленным оружием после чего я поставил оружие в машину прибыли егеря и по проверки документов был составлен пратокол об отсутсвии документов на право охоты на их территории и якобы я охотился с подхода якобы я был в снегу что я пытался объяснить что переход на другой берег невозможен без этого и вопрос как правильно мне подать жалобу на незаконное вымышленное наказания и какие документы потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я с ней пойду в лес и буду там охотится на лесную дичь (куропатки, если повезёт то глухарь) естественно без охотничей лицензии, но сезон охоты на них открыт. Я не член охот. Общества и ружьё моё не охотничее. Является ли это браконьерством. И что мне грозит при задержании.

Явлется ли нарушением правил охоты наличие пулевых патронов к гладкоствольному охотничьему оружию у охотника если он охотится на мелкую пушную дичь (зайца, лисицу, волка) , а так же является ли нарушением провоз таких патронов в автомобиле при наличии соответствующих документов т.е (разрешение на хронение и ношение оружия).

Собираюсь оформить разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного оружия и получить охот. Билет. Хочу приобрести два ружья для охоты на различные виды дичи (двухстволка и пятизарядный полуавтомат).

Могу ли я по одному разрешению купить два ружья, или для покупки второго ружья необходимо повторное получение разрешения на покупку гладкоствольного охотничьего оружия?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение