Как обжаловать протокол о вымышленном правонарушении на охоте и как подать жалобу на незаконное вымышленное наказание?

• г. Олекминск

Как обжаловать протокол о вымышленном правонарушении на охоте со слов егеря я находясь на водоеме охотясь на водоплавающую дичь имея документ на право пользования животным миром то есть путевой лист на сезон 30.03.2019-08.04.2019 на территории охотугодий «петровское» перешол речку чтоб подойти к машине которая стояла на территории охотугодий ооо шкотовское с зачехленным оружием после чего я поставил оружие в машину прибыли егеря и по проверки документов был составлен пратокол об отсутсвии документов на право охоты на их территории и якобы я охотился с подхода якобы я был в снегу что я пытался объяснить что переход на другой берег невозможен без этого и вопрос как правильно мне подать жалобу на незаконное вымышленное наказания и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Сбрасывайте документы, посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

26 10 2019 открытие зимней охоты, приехал в общедоступные угодья. Все документы в порядке (охот билиет, разрешение на ношение, путевка на охоту) отошел от машины на 200 м с ружьем и забыл документы в машине, подьехали егеря выписали пратокол.

Находясь на охоте кнам подъехала инспекция для проверки документов при проверки документов оказалось что я утерял охот билет остальные документы разрешение на оружие путевой лист охот пользователя имел при себе! На меня составили протокол часть 1 статьи 8.37.чем мне это грозит и после того как уехала инспекция начали искать охот билет где охотились и нашли его! Как быть в данной ситуации?

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

Скажите можно привлечь человека по ст.258 КР РФ за незаконную охоту если он ехал на снегоходе по территории общедоступных охотугодий с незачехленным разряженным оружием? Добытой продукции охоты не обнаружено. Можно ли это отнести к незаконной охоте или это нарушение правил охоты и наказывать надо по КоАПу? В каких случаях лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства? Подлежат ли механические транспортные средства, с помощью которых совершалась незаконная охота, конфискации?

Вообщем ситуация такая, поехал я на охоту, документы забыл дома, оружие и патроны лежали в багажнике автомобиля, ружьё в собранном виде, не охотился просто стоял на дороге, подъехали инспектора, трое, обыскали машину изъяли оружие, составили протокол о нарушении правил охоты, насколько правомерны их действия, спасибо.

На меня составлен протокол об административном правонарушении по ч,1,3 ст,8,37 коап - непредоставление уполномоченному должностному лицу охот, билета, разрешения на добычу или разрешения на оружие. В протоколе написано что я охотился с ружьем в угодьях закрытых для охоты (зеленая зона) и не представил егерю разрешение на добычу.

По факту: я действительно там находился с оружием - рассматривается как охота, НО охот. Билет, разрешение на оружие и разрешение на добычу у меня были, я их показал. Разрешение на добычу, правда, оформлено в охот. Угодья граничащие неподалеку с запретной зоной. Как я могу представить разрешение на добычу которого в природе существовать не может? (на эту территорию их не выдают) В моем понимании я нарушил границу охот угодий в которых должен был охотиться и наказывать меня нужно по ч.1 ст 8.37 коап - меня это больше устраивает т.к. можно отделаться штрафом. Или я не прав...

Россия, г. Тюмень | Вопросов: 15

8.12.18 г поехали на охоту, была написана коллективная путевка на касулю сибирскую (путевка имелась), остановили егеря, начали проверять оружие, при мне находилось два оружия: ОП СКС (нарезное) под пулю 7,62 мм и иж 58 (гладкоствольное), (у меня была путевка на лису и енотовидную собаку) при проверке инспектор изъял разрешение на ОП СКС и удалился, спрашиваю у второго, что случилось, ответ: нарушение правил охоты 53,5, ч 1.2 ст.7.38, (магазин больше 5 патронов) на охоте мы не охотились, оружие находилось в чехлах не заряженные в машине о чем подтверждает фото фиксация егерей. Был составлен протокол, я в протоколе написал, что охоту не осуществлял. 30.01.19 г. состоялся суд, (охотников как свидетелей суд отклонил) мировой судья вынес постановление по ч. 1.2. ст.8.37 КоАП РФ административное наказание в виде лишения права осуществлять охоту на срок 1 (один) год.

Прошел, районный, областной суд, тоже самое.

Куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею охотничий билет, разрешение на охотничье оружие. Что будет если меня заметят Егеря в лесу не в сезон охоты и соответственно без путевки на охоту без добытых трофеев? Просто пришел в лес пострелять.

Вчера нарушил правила охоты, находился на водоеме с оружием в не сезон охоты. Инспектор изъял оружие. Могу Я забрать оружие домой до решения суда, первое административное нарушение за 5 лет.

У меня такой вопрос! На меня был составлен административный протокол лесоохраной о незаконной охоте, тоесть отсутствии документа на разрешении охоты в охотничьих угодьях! После получения определения я обратил внимания о неправильном заполнении, не правильно было написано мое отчество и так же в постановлении!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение