Какие сроки перечисления компенсации за ЖКХ инвалиду и где они указаны?

• г. Тверь

До какого числа следующего месяца должны перечислить компенсацию за услуги ЖКХ инвалиду. В каком законе прописаны конкретные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Порядок перечисления компенсаций в виде субсидий устанавливается законодательством вашего региона проживания, так что данную информацию нужно получать непосредственно в соц. защите населения.

Спросить
Пожаловаться

У нас срок оплаты ЖКХ по городу 10 числа следующего месяца за расчетным, с какого числа должны насчитывать пеню, если заплатили позже?

Пож-ста с какого числа начисляются пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг и за жилье?

Согласно ст.155 п.1 ЖК РФ определен срок до 10-го числа месяца следующего за расчетным. Однако, в п.14 ст.155 ЖК РФ говорится, что пени начисляется "начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления срока оплаты (т.е. 10-е число следующего месяца так?)". Значит к 10-му числу след. Месяца+ 31 день-начинается начисление пени, правильно?

Когда должны перечислять детские пособия, до какого числа? Или работодатель в любое время в течение месяца может их перечислить?

Оплачиваю ЖКУ за текущий месяц с 23 по 26 число, сразу после передачи показаний ИПУ. Нарушаю ли я закон (ч.1 ст.155 ЖК РФ). где сказано, срок внесения платежей - до 10 числа месяца, следующего за истекшим?

Вопрос такой. Алименты с зарплаты начислились 14 числа. После бывшему мужу 22 числа пришла 13 зарплата. Когда должны перечислить мне? К 14 числу следующего месяца. Или все таки 3 рабочих дня?

Должна получить первую пенсию. Должны ли ее перечислять в сроки, установленные в регионе (15-16 числа все получают на карточки банка), или можно ждать поступления сумм на карточку сразу после начисления? В течение какого срока должны перечислить пенсию на карту банка после уведомления о том, что ее начислили? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону в какой срок должны перечисляться алименты? Я получаю алименты с места работы бывшего мужа, переводят их стабильно каждый месяц, но он получает заработную плату 25 числа текущего месяца, а я получаю алименты в период с 10-15 число следующего месяца. Законно ли это?

На основании какого закона и правомерно ли предложение оплаты услуг ростелеком до 12 числа и угроза пини. А как же закон об оплате услуг до 10 числа следующего месяца? И слова путина и медведева. Народ не должен оплачивать не выполненные работы и услуги. Или это пустые слова. Или унас уже нет президента?

С какого дня начинает течь срок исковой давности по коммунальный платежам и каким днём заканчивается этот срок. Если по Ж.Кодексу обязанность оплачивать ДО 10 числа следующего месяца а истец подал заявление через три года 10 числа. Можно ли в этом случае заявлять о пропуске исковой давности (срок истёк 9 числа) за конкретный месяц или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение