Как узнать, прописан ли кто-то в купленной комнате через Росреестр?

• г. Москва

Скажите при покупки мной комнаты в росреестре мне скажут прописан там кто нибуть? А то купишь а там кто то ещё зарегистрирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в приобретенном жилом помещении кто-то зарегистрирован, новый собственник может этого человека выселить в судебном порядке.

Скажите при покупки мной комнаты в росреестре мне скажут прописан там кто нибуть? А то купишь а там кто то ещё зарегистрирован. Спасибо.

Добрый день! В Росреестре нет такой информации. Нужно делать запрос в Управляющую компанию или требовать у продавца справку о составе зарегистрированных лиц в квартире.

До покупки жилого помещения потребуйте с продавца справку о регистрации и копию поквартирной каточки Кроме того, в договоре купли-продажи должно быть отражено, что зарегистрированных лиц нет.

В Росреестре нет данной информации. Уже отвечали на ваш вопрос. Требуйте домовую книгу и все документы на квартиру и сами проверяйте.