Как узнать, прописан ли кто-то в купленной комнате через Росреестр?

• г. Москва

Скажите при покупки мной комнаты в росреестре мне скажут прописан там кто нибуть? А то купишь а там кто то ещё зарегистрирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в приобретенном жилом помещении кто-то зарегистрирован, новый собственник может этого человека выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите при покупки мной комнаты в росреестре мне скажут прописан там кто нибуть? А то купишь а там кто то ещё зарегистрирован. Спасибо.

Добрый день! В Росреестре нет такой информации. Нужно делать запрос в Управляющую компанию или требовать у продавца справку о составе зарегистрированных лиц в квартире.

Спросить
Пожаловаться

До покупки жилого помещения потребуйте с продавца справку о регистрации и копию поквартирной каточки Кроме того, в договоре купли-продажи должно быть отражено, что зарегистрированных лиц нет.

Спросить
Пожаловаться

В Росреестре нет данной информации. Уже отвечали на ваш вопрос. Требуйте домовую книгу и все документы на квартиру и сами проверяйте.

Спросить
Пожаловаться

При покупки комнаты, как я узнаю прописан там кто нибуть или в росреестр обязаны сообщить? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я собираюсь купить комнату, хозяйкой которой является женщина, помимо неё в комнате прописан неё сын, после покупки комнаты сын обязан выписаться из комнаты или нет? Заранее спасибо.

Хотим купить комнату в квартире, но в одной из комнат прописана недееспособная бабушка. Кто за нее может написать отказ от покупки этой комнаты?

Хотим продать комнату в коммуналке (трешка). В первой комнате прописан одни человек, во второй комнате прописаны трое и они хотят у нас купить комнату. Нужен ли отказ от покупки от первой комнаты? И какие дальнейшие действия (без риелтора)?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я на днях собираюсь купить квартиру. Там прописано 3 человека. После покупки мной этой квартиры те кто там прописан (3 чел) автоматически снимаются с прописки? Так как я новый собственник. Или они должны сперва выписаться а потом мне её покупать.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Преимущественное право покупки комнаты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при покупке комнаты в 2-хкомн. Коммунальной квартире (г. Москва) кому принадлежит преимущественное право покупки: соседям (очередники) или людям, прописанным в продаваемой комнате (семья внука хозяйки, сама хозяйка сейчас не прописана). Вариант с дарственной известен, вопрос именно про куплю-продажу, т.к. берётся кредит. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли отказ супруги (с указанием денежной суммы) от покупки (у нее в собственности комната) при покупке второй комнаты мной (супругом) в двухкомнатной квартире. Спасибо.

Я хочу купить муниципальную комнату трёхкомнатной квартире. Тот, кто проживал в этой муниципальной комнате получил квартиру, я являюсь собственником второй комнаты, но не прописан уже там. Также есть собственник третьей комнаты, кто не собирается покупать, но прописан. Куда мне обращаться и что делать? Заранее благодарен за ответ.

Коммуналка из двух комнат, как узнать кто прописан или зарегистрирован в другой комнате, в одной прописан и живу я,электро счётчик у нас один на две комнаты, плачу за электроэнергию по полам, в другой комнате живут четыре человека. В ЖКХ мене говорят, что не имеют право разглашать кто прописан, и участковый не имеет право, Дак как же мне узнать-кто прописан и зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение