Построил дом, в сентябре текущего года. Весной появится малыш. Сможем ли мы использовать МК как на постройку дома, задним числом?

• г. Кемерово

Построил дом, в сентябре текущего года. Весной появится малыш. Сможем ли мы использовать МК как на постройку дома, задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, так как необходимо ждать пока ребенку исполнится 3 года, либо обращаться в кредитные организации для получения займа на строительство, однако там проверят и убедятся, что на данном участке уже есть дом и Вам откажут.

Здравствуйте Евгений. Если дом уже построен, То никто вам на постройку дома задним числом материнский капитал не выдаст. Материнский капитал выдают при предоставление разрешения на строительство в пенсионный фонд.