Врач эпидемиолог с 30-летним стажем - возможно ли получить льготную пенсию после декретного отпуска?

• г. Новокузнецк

Я имею 30 лет медицинского стажа врачом эпидемиологом, из них я находилась в декретном отпуске, рождение ребенка 11 апреля 1992 года, могу я пойти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

При назначении льготной пенсии пребывание в декретном отпуске по уходу за детьми включается в льготный стаж. Да можете, обратится в пенсионный фонд о назначении пенсии.