В какой реестр надо встать, если застройщик банкрот, чтобы получить неустойку?

• г. Челябинск

В какой реестр надо встать, если застройщик банкрот, чтобы получить неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваши требования подлежат включению а реестр требований кредиторов. Для этого Обратитесь заявлением в дело о банкротстве застройщика.

Спросить
Пожаловаться

В какой реестр надо встать, если застройщик банкрот, чтобы получить неустойку?

Добрый день! Нужно подать требование кредитора в Арбитражный суд Челябинской области в рамках банкротного дела. Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на выплату неустойки по ДДУ если введена процедура банкротства застройщика? Или можно подать только на мораторные %. Процедура банкротства уже введена. В данный момент идёт процедура наблюдения.

Застройщик признается банкротом, чтобы встать в реестр кредиторов нужен акт сверки, а застройщик его не выдает. Как правильно письменно требовать акт сверки и какие документы нужно прилагать к требованию.

Куда нести исполнительные листы по неустойке застройщика, если застройщик в процессе банкротства. Дело о банкротстве открыто в декабре 2019

Проживаем в МО г. Подольск, дело о банкротстве открыто в Арбитражном суде Московкой области. И уточните что кроме исполнительных листов потребуется.

Ситуация такая. Застройщик объявил себя банкротом. Дом он достроил но в эксплуатацию он не сдан. Практически половина жильцов дома успела получить зелёнки. А мы не успели и встали в реестр кредиторов. На руках у нас договор и все квитанции об оплате квартиры. Мы оплатили всю сумму. Что нам теперь делать. Можно ли каким нибудь образом сейчас получить право собственности. Есть информация что, имущество застройщика будет выставлено на торги в 2019 году, и наша квартира в конкурсной массе. Читала что есть какой то способ, что если половина жильцов получила зелёнки, то и мы на этом основании как то можем их получить, несмотря на банкротство. Буду очень благодарна, если поможете разъяснить этот момент.

Я участник ДДУ, Застройщик объявлен банкротом. Написала заявление конкурсному управляющему о требовании о включении меня в реестр кредиторов по передаче жил. помещения. КУ отказал о включении в реестр кредиторов мотивируя тем, что Застройщик не предоставил ему бухгалтерские документы, где он мог бы проверить факт передачи мной денежных средств застройщику. Нужно обращаться в АС, но вопрос в том как именно формулировать своё прошение, ведь квитанции к платёжному поручению у меня те же и так же застройщик не передаст свои финансовые документы. Что от суда требовать денег или квартиры? (дом на начальном этапе строительства и не завершен).

В суде общей юрисдикции рассматривается иск о взыскании неустойки за несвоевременную сдачу квартиры с застройщика. В процессе рассмотрения указанного иска АС признал застройщика банкротом и открыл конкурсное производство. До момента закрытия реестра требований кредиторов суд общей юрисдикции не успеет принять решение по делу. Могу ли я параллельно подать заявление в АС о включении требования о взыскании неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником долевого строительства многоквартирного жилого дома, по ДДУ застройщик обязан был ввести дом в эксплуатацию в декабре 2014 г. но дом был введён в августе 2015 г., а в сентябре 2016 суд признал застройщика банкротом. Я включился в реестр кредиторов в двух месячный срок, с требованием о признании права собственности, а также подал иск по неустойке, суд удовлетворил оба моих заявления, но почему-то требования по неустойке он включил в четвертую очередь, хотя насколько я знаю, по закону участники долевого строительства включаются в 3-ю очередь (может я что-то не так понимаю и у меня не стандартная ситуация).

Хотел бы узнать, правомерно ли суд включил меня (и всех остальных жильцов) в четвертую очередь? Если нет, то могу ли я обжаловать решение суда, или сроки уже все истекли? Решение суда было вынесено 28 февраля 2017 г.

Ещё в определении расходы на представителя указаны отдельным абзацем, т.е. получается что основные требования в 4-й очереди, а расходы представителя вне очереди и выплачиваются как-то отдельно?

В настоящее время идёт реализация имущества (жилые и не жилые помещения в нашем доме) застройщика, данное имущество находится в залоге у банка. Процедуру банкротства инициировал банк, т.к. у застройщика задолженность перед ним более 65 млн. руб.

Как будут распределяться выплаты кредиторам и попадают ли участники долевого строительства под действие ст. 201.14, п. 2 закона о банкротстве?

Конкурсный говорит что от продажи залогового имущества основные средства пойдут банку, потом на погашение текущих расходов и 5% на погашение долгов перед дольщиками.

Также дом введен в эксплуатацию с многочисленными недоделками, в подъездах на всех этажах отсутствует окраска стен и не уложена плитка на пол, кровля вся течет и её необходимо делать заново.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение