Организация выставила претензию из-за пропущенной заявки на электронную почту - является ли она действительным документом и как поступить в подобных ситуациях?

• г. Казань

Я поставлял товар одной организации, и так получилось что они мне прислали заявку, в августе месяце, на электронную почту, а я Ее пропустил, теперь они мне выставили претензию, что я нарушил условия договора по поставке товара (нарушил сроки поставки). Будет ли Является документом, если они подадут на меня иск заявка присланная на электронную почту (заявка прислана просто в печатной форме, даже не на фирменном бланке). Или как правильно поступить в таких случаях.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!!! Зависит от условий договора. Если в договоре не указано, что заявки отправляются посредством электронной почты, то суд они проиграют

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Я поставлял товар одной организации, и так получилось что они мне прислали заявку, в августе месяце, на электронную почту, а я Ее пропустил, теперь они мне выставили претензию, что я нарушил условия договора по поставке товара (нарушил сроки поставки). Будет ли Является документом, если они подадут на меня иск заявка присланная на электронную почту (заявка прислана просто в печатной форме, даже не на фирменном бланке). Или как правильно поступить в таких случаях.

Юлиан, перечитайте словия договора. Если в договоре предусмотрено, что Стороны принимают документы в электронной форме, то претензию Вы получили обоснованно, и наоборот.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора, если предусмотрен электронный порядок подачи заявки, значит будет нарушение и все вытекающие последствия. Удачи Вам.

Нужно смотреть условия договора - каким образом посылаются заявки - по электронной почте, заказными письмами? В зависимости от этого нужно составлять возражение на претензию.

Я поставлял товар одной организации, и так получилось что они мне прислали заявку, в августе месяце, на электронную почту, а я Ее пропустил, теперь они мне выставили претензию, что я нарушил условия договора по поставке товара (нарушил сроки поставки). Будет ли Является документом, если они подадут на меня иск заявка присланная на электронную почту (заявка прислана просто в печатной форме, даже не на фирменном бланке). Или как правильно поступить в таких случаях.

Обратитесь очно с договором, сможем помочь.

Добрый день. У вас пока ни чего плохого не произошло. Претензия совсем не означает иск в суд. Но все же рекомендую вам уже начать готовить свою позицию и наймите себе юриста, который вам окажет грамотную юридическую помощь. Желаю удачи. При необходимости, обращайтесь.

Электронную почту (заявка прислана просто в печатной форме, даже не на фирменном бланке).

Смотрите в договоре, каким образом должна быть оформлена заявка, подтверждение получения, оплата и т.д.