Заслуженная награда в Сбербанке - основание для получения звания Ветеран Труда?

• г. Казань

Мне 61 год. Трудовой стаж 41 год с 1973 года: из них 35 лет в системе Сбербанка. За достижение высоких и стабильных показателей в работе и высокое качество обслуживания клиентов приказ приказ № 1201-О от 02.11.2011 года награждена знаком Отличник Сбербанка. Является ли это основанием для получения звания Ветеран Труда.

Соц. защита отказала, мотивируя что Сбербанк коммерческий банк.

Ответы на вопрос (2):

Не является ведомственной наградой, к сожалению.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Люция! Депутаты Госсовета Республики Татарстан 28.06.2016 г. приняли закон о признании ветеранами труда граждан со стажем от 20 лет. Этим документом предлагается считать ветеранами труда не только лиц, награжденных орденами или медалями, почетными званиями СССР или РФ, но и лиц, награжденных почетными грамотами или благодарностями президента РФ.

Ветеранами труда также будут являться лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и не менее 15 лет работающие в отрасли экономики (с учетом трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или необходимой выслуги лет). Сейчас законодательством не установлены требования к продолжительности стажа работы в отрасли экономики и трудовому (страховому) стажу.

К сожалению Соц. защита права.

Спросить
Пожаловаться

Мне 56 лет. Мой трудовой стаж с 01.11.1977 года, из них в системе Сбербанка 18 лет (с 10.01.1994 года). За достижение высоких и стабильных показателей в работе 10.11.2011 года награждена знаком Отличник Сбербанка. Является ли это основанием для получения звания Ветеран Труда.

С уважением Галина Викторовна.

У меня имеется грамота за достижения высоких показателей и в связи со 160-летием Сбербанка России выданная президентом председателем правления А.И. Казьминым в 2001 году. Имею ли я право на получения звания ветерана труда? Трудовой стаж в Сбербанке 33 года.

Я служил в погранвойсках в 1972-1974 гг. Был награждён нагрудным знаком Отличник Погранвойск 2 степени.. и нагрудным знаком Отличник Советской Армии. Являются ли эти знаки основанием для получения звания Ветеран труда? Я сейчас на пенсии, общий трудовой стаж 40 лет.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я проходя срочную службу в 1972-1974 годах был награжден знаком отличник Советской Армии. Является ли это основанием для получения звания Ветеран труда. Спасибо.

Я служил в армии 1974 - 1976 г.г., награжден нагрудным знаком Отличник Военно-Воздушных Смл. Через многофункциональный Центр отправлял запрос на присвоение звания Ветеран труда, основываясь на данный знак Отличника, но мне пришел отказ ввиду того, что такой знак не является основанием для присвоения Ветерана труда. Скажите мне: если нагрудный знак Отличник Советской Армии, является основанием присвоения Ветерана, то почему Отдичник Военно-Воздушных Сил - не является ТАКИМ основанием? Мне 60 лет.

В феврале 2018 г награждён министром транспорта знаком,, Отличник воздушного транспорта".Ранее награждён знаком,, За безаварийный налёт 1 степени". Является ли это основанием для получения звания Ветеран труда.

Помогите разобраться, пожалуйста: мне 55 лет трудовой стаж 33 года, награждена почетной грамотой Сбербанка за подписью Президента, Председателя Правления ОАО Сбербанк России Г.О.Грефом имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда? Является ли данная грамота ведомственной / в соц. защите считают, что нет /.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли основанием для получения звания ветеран труда, награжден знаком «Отличник образования Республики Башкортостан» от имени Министерства образования Республики Башкортостан, имеет необходимый трудовой стаж и является пенсионером. Эл.адрес rasmekeevo@yandex.ru

В 1975 году был награждён знаком Отличник Советской Армии. Можно ли мне в Московской области получить звание Ветеран труда? Трудовой стаж 43 года.

Почетная грамота структурного подразделения РЖД за высокие достижения, добросовестный труд на РЖД является основанием для получения звания "ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение