Погашение 3 займов в МФО - последствия и риски

• г. Владивосток

У меня 3 займа в мфо ну пока не могу плотить я не отказываюсь могу по 1-2 тысячи в месиц дойдёт дело до суда нагорят большие сума долга мне придёца сыровно оплачивать все % и могут ли забрать квортиру если я прописен у родителей а нечего нет своего из имущиства.

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания возможно только на заложенное имущества (если был договор залога), если нет, то приставы просто накладывают арест на ИМУЩЕСТВО должника. Если в собственности ничего нет - то арест ни на что наложен быть не может. В квартиру с пропиской приставы просто могут зайти и описать имущество должника.

Вам выгодней довести дело до суда. В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии).