Правда ли что через три года кредит аннулируется.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Кредит не аннулируется, но при подачи иска в суд может быть применен срок исковой давности, при этом производство по делу будет прекращено.

Здравствуйте!

Нет, не правда.. кредит не аннулируется.. Но если банк подать в суд то Вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в иске..

Здравствуйте!

Нет, Не правда.

Если с момента последнего платежа прошло три года и банк обратился в суд с заявлением о взыскании долга, вы вправе заявить о том что прошел срок исковой давности - 3 года - в таком случае в иске банку будет отказано.

Нет, не правда. Если кредитор в течение трех лет не направит в суд исковое заявление о взыскании задолженности, то заемщик получает право в суде заявить о применении послудствий пропуска срока исковой давности - 3 года и отказе на этом основании истцу в иске.

Нет, не аннулируется, это неправда. Три года - срок исковой давности по гражданским делам, который может быть учтен судом по заявлению одной из сторон в процессе. Срок отсчитывается с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.