Как обезопасить себя, чтобы договор аренды не считался пролонгированным и арендатор освободил помещение?

• г. Адамовка

Ответ на такой вопрос: арендатору помещения было выдано уведомление о расторжении с ним договора аренды (согласно договору аренды - за 3 месяца до расторжения договора).

06.12.2016 г. заканчивается этот 3-х месячный срок. Сегодня, т.е. 05.12.2016 г. арендатор просит еще недельку подождать, после чего он освободит помещение. Каким документом можно обезопасить себя, чтобы договор аренды не считался пролонгированным, а арендатор действительно будет обязан освободить помещение.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Возьмите у арендатора письменное обязательство (гарантийное письмо) об освобождении им помещения в недельный срок.

Добрый день! Вероятно вы говорите не о расторжении, а о прекращении такого договора. Можете ничего не предпринимать у вас уже есть уведомление не освободит имущество обращайтесь в суд.

Заключите соглашение с арендатором о продлении срока уведомления о расторжении договора аренды помещения до определенного числа..

Заключите соглашение с арендатором о продлении срока уведомления о рсторжении договора аренды помещения до определенного числа..

Доброго времени суток!

Можно подписать соглашение о расторжении договора в определенный день, с подписания акта приема-передачи имущества из аренды

Удачи Вам и всех благ!