Как обезопасить себя, чтобы договор аренды не считался пролонгированным и арендатор освободил помещение?

• г. Адамовка

Ответ на такой вопрос: арендатору помещения было выдано уведомление о расторжении с ним договора аренды (согласно договору аренды - за 3 месяца до расторжения договора).

06.12.2016 г. заканчивается этот 3-х месячный срок. Сегодня, т.е. 05.12.2016 г. арендатор просит еще недельку подождать, после чего он освободит помещение. Каким документом можно обезопасить себя, чтобы договор аренды не считался пролонгированным, а арендатор действительно будет обязан освободить помещение.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Возьмите у арендатора письменное обязательство (гарантийное письмо) об освобождении им помещения в недельный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вероятно вы говорите не о расторжении, а о прекращении такого договора. Можете ничего не предпринимать у вас уже есть уведомление не освободит имущество обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение с арендатором о продлении срока уведомления о расторжении договора аренды помещения до определенного числа..

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение с арендатором о продлении срока уведомления о рсторжении договора аренды помещения до определенного числа..

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Можно подписать соглашение о расторжении договора в определенный день, с подписания акта приема-передачи имущества из аренды

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

Арендатору нежилого помещения было отправлено извещение о досрочном расторжении договора. Предполагаю, что арендатор не освободит помещение добровольно. Вопрос, может ли собственник, после наступления даты досрочного расторжения вселиться в это помещение и использовать его по собственному назначению, при том, что арендатор так же продолжает пользоваться помещением и тем самым вынуждать его освободить помещение?

Скажите пожалуйста, достаточно будет для досрочного расторжения договора по инициативе арендатора внесудебном порядке, если в договоре аренды нежилого помещения будет вот такой пункт о расторжении договора: 6.1. Изменение условий договора, его расторжение допускаются по соглашению сторон.? или еще нужно что-то конкретно для меня, я арендатор, договор заключается на определенный срок, на год.

Арендаторы, не имея права на односторонний отказ от договора, принесли нам уведомление о расторжении договора аренды. В договоре ни слова не сказано про право арендатора на односторонний отказ, в договоре прописано, что арендатор обязан уведомить арендодателя о своем намерении досрочно расторгнуть договор в срок не позднее, чем за 2 месяца до даты предполагаемого расторжения договора, вопрос - если уведомление они принесли 26.08.2015, то когда должно быть расторжение договора? Имеем ли мы право расчитывать на 2 месяца арендных отношений с момента вручения нам уведомления?

Заключенный договор аренды предусматривает 3-х месячный срок для уведомления о расторжении договора. Арендатор обратился с просьбой о расторжении договора за 1,5 месяца и получил отказ арендодателя. Вправе ли арендатор освободить помещение через 1,5 месяца, прекратив арендные отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

Как освободить помещение от вещей арендатора нежилого помещения. За неуплату арендатор предупреждё по роспись (сотрудница) о расторжении договора аренды за 1 месяц (согласно договора). Арендатор не появляется, долг не гасит и не забирает свои вещи. Как быть, если помещение нужно уже сдавать в аренду другой организации.

Арендатор перестал платить арендную плату. Задолженность - 3 месяца. Арендодатель отправил Арендатору уведомление о погашении задолженности, предупреждение о начислении пеней и передаче дела в суд, затем подал исковое заявление в арбитражный суд. Также направил Арендатору уведомление о досрочном расторжении договора (согласно условиям договора аренды) с указанием срока прекращения и освобождения помещения.

Вопросы:

1. Что делать, если Арендатор-должник не выезжает из помещения, а Арендодатель уже нашел нового клиента на эти площади.

Может ли Арендодатель вывезти имущество Арендатора (при понятых, видеосъемке) и оставить это имущество, например, на складе. Или есть другой способ освободить помещение.

2. Как расторгнуть долгосрочный договор аренды в Рег. палате, если Арендатор не подписывает акт возврата помещения и Соглашение о досрочном расторжении.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение