Как выселить арендатора нежилого помещения и освободить его для новой аренды

• г. Москва

Как освободить помещение от вещей арендатора нежилого помещения. За неуплату арендатор предупреждё по роспись (сотрудница) о расторжении договора аренды за 1 месяц (согласно договора). Арендатор не появляется, долг не гасит и не забирает свои вещи. Как быть, если помещение нужно уже сдавать в аренду другой организации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно описать имущество арендатора при наличии свидетелей, а лучше - сотрудников полиции. Затем следует обратиться в суд и иском о выселении, а также о возмещении убытков, связанных с невозможностью сдать в аренду помещение.