Как выселить арендатора нежилого помещения и освободить его для новой аренды

• г. Москва

Как освободить помещение от вещей арендатора нежилого помещения. За неуплату арендатор предупреждё по роспись (сотрудница) о расторжении договора аренды за 1 месяц (согласно договора). Арендатор не появляется, долг не гасит и не забирает свои вещи. Как быть, если помещение нужно уже сдавать в аренду другой организации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно описать имущество арендатора при наличии свидетелей, а лучше - сотрудников полиции. Затем следует обратиться в суд и иском о выселении, а также о возмещении убытков, связанных с невозможностью сдать в аренду помещение.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор нежилого помещения уехала в отпуск, поручив нам, сотрудникам этого офиса, переехать в новое помещение. Аренд одатель требует подписи арендатора при расторжении договора на аренду. Арендатор приедет через месяц. Аренда оплачена до конца месяца, с 1 августа мы в другом офисе, как нам в связи с отсутствием арендатора оформить расторжение договора на аренду?

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Ответ на такой вопрос: арендатору помещения было выдано уведомление о расторжении с ним договора аренды (согласно договору аренды - за 3 месяца до расторжения договора).

06.12.2016 г. заканчивается этот 3-х месячный срок. Сегодня, т.е. 05.12.2016 г. арендатор просит еще недельку подождать, после чего он освободит помещение. Каким документом можно обезопасить себя, чтобы договор аренды не считался пролонгированным, а арендатор действительно будет обязан освободить помещение.

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

Есть договораренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Есть договор аренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатору нежилого помещения было отправлено извещение о досрочном расторжении договора. Предполагаю, что арендатор не освободит помещение добровольно. Вопрос, может ли собственник, после наступления даты досрочного расторжения вселиться в это помещение и использовать его по собственному назначению, при том, что арендатор так же продолжает пользоваться помещением и тем самым вынуждать его освободить помещение?

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

ЖКХ сдало в аренду нежилое помещение в цокольном этаже частному лицу. Арендатор не оплачивает арендную плату на протяжении 6 месяцев. В договоре указано, что если просрочка платежа 1 месяц - договор расторгается. Арендатора Уведомили письменно о том. что если не будет оплаты в течении 10 дней, то договор аренды будет расторгнут в одностороннем порядке. Арендатори не оплатил. Арендатор поставил свой замок на дверь данного помещения, а также не появляется в этом помещении. Может ли ТСЖ расторгнуть договор в одностороннем порядке, а также вскрыть данное помещение комиссионно и поставить свой замок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение