А вдруг банк действительно накручивает проценты (очень немаленькие) и потом я просто не смогу расплатиться?

• г. Москва

Я в 2007 году взяда в банке Русский Стандарт кредит. Несколько раз выплатила по нему, а потом я потеряла работу и забеременела. Платить прекратила. После рождения ребенка тоже некоторое время не платила. Но в июле 2009 платить начала. Мне позвонили из банка, сообщили сумму моего долга с процентами и все было нормально. Я оплачивала кредит вплоть до января 2010. Потом до июня 2010 у меня вновь были проблемы и я кредит не оплачивала. В июне пошла платить, но выяснилось, что мой счет заблокирован. С тех пор в банке не могут мне вразумительно объяснить, куда делся мой с ними договор и почему заблокирован счет. В октябре 2010 я приехала в отделение и там служба безопасности мне сказала, что мой договор перекупило коллекторское агентство, но никто не знает какое именно. Никаких писем мне не приходило, банк меня ни о чем не уведомил и на мои звонки банк отвечает туманными фразами, мол ждите, письмо наверное к Вам скоро придет. Но один сотрудник из службы безопасности мне сказал, что так они часто делают там в банке. Искусственно не дают никакой информации, чтобы потом, года через 2 моя задолженность преобразовалась в астрономическую сумму. Вот тогда ее и начнут требовать. Пока банк даже не в состоянии четко назвать сумму моей перед ним задолженности. Что я могу сделать в такой ситуации? Не могу просто сидеть и ждать - жду уже польше полугода и ничего не происходит. А вдруг банк действительно накручивает проценты (очень немаленькие) и потом я просто не смогу расплатиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, это в стиле "Русского стандарта". У них есть коллекторское агентство, называется "Агентство по сбору долгов" (АСД). Там вымогатели те еще, общался с ними. Давайте займемся Вашими обидчиками, это моя внутренняя потребность. Нужно заставить их делать то, что выгодно Вам. Это относится и к банку и к коллекторам. надо собирать информацию по кредиту и его возврату, и формировать доказательства того, что банк нарушает закон. Тогда Вы сможете поставить их на место.