Вопрос о возможном условном сроке в случае заключения судебного соглашения по статье 159 часть 4 при отсутствии судимости и нахождении под домашним арестом.

• г. Москва

Если заключили до судебное соглашение означает ли это что я получу условный срок статья 159 часть 4 ранее не судим на данный момент под домашнем арестом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Досудебное соглашение со следствием говорит лишь о том, что Вам не имеют права назначить наказание выше, чем половина от максимального срока, предусмотренного статьей. По статья 159 часть 4 максимальный срок наказания составляет 10 лет, Вам не имеет права дать более 5 лет. О том, что наказание будет условным не говорится. Тем более, Вы находитесь под домашним арестом, срок наказания фактически уже идет.

С Уважением,