Прошу доказательства некомпетентности моего вмешательства и несоблюдения заводской пломбы поставщиком газа

• г. Краснодар

Мне пришло уведомление от поставщика газа, что мой прибор учета газопотребления имеет повреждения заводской пломбы. И теперь я обязан заменить этот прибор и оплатить по норме за предыдущие 6 месяцев. Данный прибор был установлен 5 лет назад при вводе в эксплуатацию домовладения. Как доказать, что я не каким образом не вмешивался в данное устройство и не нарушал заводскую пломбу. ПЛОМБА установленная ими же не вызывает у них сомнений и нареканий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А проверка была? Как выявили факт неисправности, какие то документы составлялись? Вы с ними согласились? Порядок проверки прибора учета указан в ПП 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг", глава 7,8.