Как полностью узаконить дом, который находится на территории дачного СНТ и был преобразован в жилой фонд?

• г. Волгоград

Построили дом на территории дачи СНТ, затем перевели строение в жилой фонд для проведения воды и газа, есть свидетельство о собственности, нам выдана домовая книга, мы можем прописаться, дан адрес места жительства. Что необходимо сделать дальше чтобы полностью узаконить дом, пока он считается недостроенным?

Ответы на вопрос (1):

Он у Вас уже узаконен. Достраивайте и делайте замену Свидетельства о праве собственности (теперь Свидетельств нет - дадут просто Выписку из ЕГРП.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.