Скажите пожалуйста, если покойный муж имел судимость помешает ли это в трудоустройстве в УФСИН его жене? За ранее спасибо.

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, если покойный муж имел судимость помешает ли это в трудоустройстве в УФСИН его жене? За ранее спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Нет, не помешает. В анкете Вы не будете указывать покойного супруга. Проверку проводят только по близким родственникам, родители, дети, супруг.

Здравствуйте, официально судимость бывшего мужа не является основание для отказав в принятии на работу в УФСИН.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности и принятые на службу в уголовно-исполнительную систему в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

На основании представленных документов комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе.

Конкурсант не допускается к участию в конкурсе в случае:

признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) конкурсанта с должностным лицом, если его предстоящая должность связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного другому.