Продлевают срок сдачи многоквартирного дома и просят подписать доп. соглашение, стоит это делать? Какие есть варианты защиты?

• г. Ростов-на-Дону

Продлевают срок сдачи многоквартирного дома и просят подписать доп соглашение, стоит это делать? Какие есть варианты защиты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений

Ни в коем случае не подписывайте с застройщиком никаких соглашений по этому поводу. Пусть платит Вам неустойку за просрочку сдачи дома и нарушение договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если подпишите соглашение - лишить право взыскать неустойку и штраф за просрочку сдачи дома. Варианты защиты у вас - расторгнуть договор, взыскать неустойку.

Нет, если подпишите, значит согласны с переносом срока, и не сможете в будущем потребовать неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства. Защита элементарная - просто не подписывать, заставить застройщик не вправе.

А смысл какой подписывать если у вас есть договор пусть соблюдают условия договора и платят неустойку за просрочку это их вина что вовремя не сдан дом.

Продлевают срок сдачи многоквартирного дома и просят подписать доп соглашение, стоит это делать? Какие есть варианты защиты?

:

Ничего не подписывайте. ВАС обманывают.

Если подпишите то лишитесь права на взыскание неустойки.