Задержка сдачи квартиры в строящемся доме - сроки, компенсация и возможность обращения в суд

• г. Уфа

Приобрела в ипотеку квартиру в строящемся доме, застройщик задерживает сдачу дома на квартал, по договору срок сдачи 31 марта, переносят на июнь. Просят подписать доп соглашение о переносе сроков, сумма компенсации, озвученная ими, меня не устраивает, хочу подать в суд. В какие сроки нужно это сделать? До конца марта? Нужно ли писать официальный отказ от подписания доп соглашения застройщику и представлять его в суде? Обязательно ли обращаться к юристу или я смогу сама выиграть дело?

Ответы на вопрос (4):

Для правильного подхода к делу, вам следует обратиться к юристу.

Не подписывайте соглашение. В суд можно и нужно подать после 31 марта. Писать официальный отказ нужно, это и будет Вашей претензией. Выиграть дело Вы можете и сами, но я, например, не делаю сам стулья, а покупаю их в магазине - их сделали специально обученные люди. Удачи Вам

Здравствуйте. Желательно обратиться к юристу.. Дополнительное соглашение не подписывайте. Официальный отказ от его подписания не является обязательным.

1. Соглашение Вы подписывать не обязаны.

2. Сделать это нужно не позднее 31.03.2019 г.

3. Отказ - на Ваше усмотрение.

4. Сможете ли - это нам не известно, может быть и сможете, но какими усилиями, нервами и временными затратами...

Решите сами заниматься - не забудьте предъявить застройщику убытки в виде процентов по ипотечному кредиту, начиная с даты, когда объект долевого строительства должен был быть передан Вам.