Моя долгая история с покупкой пальто - проблемы с пятнами и экспертизой

• г. Санкт-Петербург

У меня очень непростая долгая история, которая до сих пор никак не разруливается...

1. Купила осеннее пальто 28 сентября 2010 г. Одевала всего пару раз, попала под дождь, на утро остались следы, похожие на жирные точки, от капель дождя.

2. Сразу же, 23 октября принесла в магазин пальто, его приняли на экспертизу до 31 октября.

3. 31 октября пришла забирать пальто, но его директор не посчитала нужным сдавать на экспертизу, т.к. она сначала отнесла его в ателье, и портные сказали что если его пропарить, пятна исчезнут. В ателье его частично отпарили, но не все. Директор предложила мне самостоятельно заняться отпариванием утюгом. Я отказалась этим заниматься, и тем более у меня нет утюга с отпариванием.

4. Снова оставляю пальто с 31.10 до 03.11, чтобы до конца отпарили, и вобще решили уже в конце концов эту проблему.

5. 03.11 возвращено пальто почти без пятен, но при пристальном осмотре пятна слабо просматривались на этих местах.

6. В конце ноября я снова попала под дождь, и снова на утро все пальто в пятнах от дождя.

28.11 сдала повторно на экспертизу на 21 день. Звонка не дождалась с магазина, звоню сама 19 декабря, мне продавец отвечает Экспертиза ничего не выявила, вы нам должны 700 руб. за экспертизу.

И что делать? Носить пальто, которое будто обрызгали маслом?

p.s.Пальто однотонное ярко-морковного цвета, отшивалось в ателье питерского дизайнера, магазин в котором покупала его - скупщик одежды питерских дизайнеров.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо самостоятельно отнести пальто на независимую экспертизу качества товара, т.к. недобросовестные продавцы зачастую договариваются с экспертами)))

После получения заключения независимого эксперта - (если оно в вашу пользу)- обратитесь сначала с претензией к продавцу, если не даст рез-та - с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, стоимости экспертизы и суд. расходов в суд по месту жительства, гос. пошлина не платится (все расходы взыщут с продавца).

если экспертиза не будет в вашу пользу - тогда придется оплатить 700р. продавцу.