Возможно ли получение двух пенсий - по потере кормильца от МВД и по инвалидности от ПФР?

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потере кормильца от МВД. Может ли он получать вторую пенсию - по инвалидности в ПФР? Или необходимо выбрать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Пенсию можно получать только одну. Если в отдельном случае может быть назначено две пенсии, то у лица (или законных представителей, если ребёнок) есть возможность выбрать ту, которая больше, например.