Как оформить инвалидность для мужа после инсульта при ограниченных возможностях и маленькой пенсии?

• г. Казань

Мне 62 года, муж перенес инсульт. Лежачий, парализованный на левую сторону. Сказали нужно оформить инвалидность. Врач домой пришёл и сказал чтобы его привезли на врачебную комиссию. А как не сказали. Я здоровенного дядю еле судно подкладываю. А уж перенести его куда-то не знаю как. Пенсия маленькая. Что делать? Неужели нет выездной врачебной комиссии? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

"Неужели нет выездной комиссии?"
Зульфия, здравствуйте!

В Вашей ситуации Вам нужно будет обратиться в Бюро МСЭ и узнать, как все это можно сделать. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зульфия! Вам что-то неправильно объяснили. Не один Ваш муж - лежачий. Во-первых, вызываете нотариуса на дом и оформляете доверенность на представление его интересов. С этой доверенностью Вы, а не он, ходите по врачам, проходите комиссию. Во-вторых, комиссия МСЭ однозначно выездная на дом к лежачим. Единственный нюанс: выезжают они только по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Выездной комиссии, к сожалению, нет. Поэтому в интересах вашего мужа нужно как-то с кем-то договориться, чтобы помогли с транспортнировкой человека на комиссию. Это не такая большая проблема.

Спросить
Пожаловаться

Нашей маме ставят диагноз деменция. Ждали вызова врача на прохождение врачебной комиссии. Вчера у мамы произошел перелом шейных позвонков, остеопороз и врачебную комиссию неизвестно теперь когда пойдем. Сегодня врачи сказали что нужна генгоспитализация. На лечение требуются деньги. Мамина пенсия поступает на сберкнижку. Скажите пожалуйста, как можно дальше нам существовать, лечить, и что первое надо делать. Может надо с натариуса начинать? Подскажите пожалуйста.

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Попала в больницу при алкогольном опьянении. Далее было отправлено направление в наркологический диспансер. Приехав туда, врач сказала, что чтобы не было моих документов в базе данных, надо пройти врачей и сдать анализы. Я согласилась. Результаты анализов отрицательные, всех врачей прошла. В итоге врач сказал, что надо явится на врачебную комиссию. В чем может быть причина, по которой мне надо присутствовать на врачебной комиссии?

Нахожусь на больничном по причине производственной травмы, Врач на врачебной камиссии сказала что скоро 110 дней как я на лечении и меня необходимо отправить на камиссию для определения инвалиднисти, Хотя прогноз лечещего врача в лечении положительный.

Отец перенёс инсульт 9 февраля, сейчас выписан домой. Лежачий, в памперсах. Хотели оформить инвалидность (ему 61 год, трудовую уже получает), вызвали терапевта на дом, а тот сказал что нужно ждать 4 месяца, может ещё встанет. Хотя когда из областной больницы выписывали сразу сказали, что он инвалид. Что делать?

Мне сделали операцию-удаление опухоли в голове. Теперь мои врачи в врачебной комиссии решают давать ли мне вторую группу на постоянку, либо на один год. После операции мой врач при выписке из больнице сказал что по приезду домой, врачебная комиссия обязана дать на постоянку группу. Помогите мне пожалуйста, врачебная комиссия говорит что они не знают по какому закону они дадут группу на постоянку. Прошу Вас помочь.

Частник одобрил мне займ, отправил мне договор, сказал как на счёт киви придёт сумма надо оплатить комиссию,, на киви же нет комиссии, но он мне пояснил что с юр счёта на физ счёт берётся комиссия,, а комиссия не маленькая,,15000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил комиссию на инвалидность, я инвалид с детства в 19 лет сняли инвалидность, на данный момент устраиваюсь на официальную работу начал проходить комиссию они считают меня не трудоспособным а комиссия ВТЭК в инвалидности отказали и сказали что я могу работать не только по моей специальности но и сложнее хотя мне физически более 3 кг поднимать запрещено подскажите куда можно обратиться чтобы обжаловать их действия плюс к тому состав комиссии грубияны и врачами их назвать нельзя.

Были назначены 2 врачебные комиссии по моему вопросу. Но на врачебную комиссию меня не пустили и я не знаю, что происходило на заседании врачебной комиссии и как решались вопросы. Я написала письменное заявление главному врачу поликлиники с просьбой о выдаче мне на руки копию протокола заседания врачебной комиссии. Но мне выдают только выписки из заседания врачебной комиссии, где ничего не указано, ни принятого решения, ничего. Скажите пожалуйста, имею ли я права получить копию протокола заседания врачебной комиссии. Если можно ссылка на закон. Я прошу помогите, так как для меня это важно, это касается моего здоровья. Мне был причинён не поправимый вред здоровья.

Военнослужащий контрактной службы 1 год.2 месяца. В звании ефрейтора. Проходу службу в ВВ МВД РФ.

Обнаружен вирусный гепатит С. Направили в госпиталь но не на лечение а на военно врачебную комиссию. Пройдя обследование лечащий врач сказала что денег нет на лечение. Государство не выделело денег. Сказала лечите сами. Через пол года увидимся на военно врачебной комиссии если обнаружится уволим.

Что делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение