У меня 3\4 доли а у бывший и у дочери по 1\8 доли могу ли я продать квартиру без опекунов если дочери 17,5 лет.

• г. Уфа

У меня 3\4 доли а у бывший и у дочери по 1\8 доли могу ли я продать квартиру без опекунов если дочери 17,5 лет.

Ответы на вопрос (4):

У меня 3\4 доли а у бывший и у дочери по 1\8 доли могу ли я продать квартиру без опекунов если дочери 17,5 лет.

Ждите полгода, или получайте разрешение в органе опеки.

Здравствуйте! Всю квартиру не можете продать, так как Вам принадлежит 3/4 доли. Для продажи 1/8 доли несовершеннолетнего ребенка нужно согласие органа опеки.

Добрый вечер. Зачем заморачиваться, когда до 18 летие осталось всего пол года? Если заниматься этим сейчас, необходимо согласия органов опеки попечительства. Пока вы его ждёте, как раз эти полгода и пройдут.

Непосредственно Вы можете продать лишь свои 3/4 доли, на это согласие органа опеки не требуется. Но потребуется нотариальное удостоверение сделки продажи.