Коллекторы уведомили о долге за 2009 год, но я не получал оповещений и звонков - что делать?

• г. Екатеринбург

Здравствуите ситуация такая пришло письмо от колекторов что я в 2009 г по карте снял денежку но я карту в глаза не видел и денег не снимал колекторы звонят и выесняется что по моему делу был суд но банк меня не разу не оповещал звонков и уведомлении я не получал суд был давно но колекторы не говорят когда зараннее спосибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок давности по взысканию долга давным давно прошел, вы имеете право ничего не платить. Игнорируйте коллекторов. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Щлите их в лес подальше. Пусть вам покажут решения суда. Вполне может быть, что в суд они и не подавали и не подадут, т.к. у них пропущен срок исковой давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

На звонки коллекторов не стоит реагировать В данной ситуации истек срок давности. Если коллекторы будут угрожать то обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ссылайтесь на пропуск сроков исковой давности (по Гражданскому кодексу РФ - три года). И пусть еще вышлют Вам договор о переуступке права требования, а также обращаются с исполнительным листом в службу судебных приставов. Делать они этого конечно не будут, но звонки могут прекратиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите ситуация такая пришло письмо от колекторов что я в 2009 г получил карту и снял с неё денежку но карту я не получал и денг не снимал узнал про неё только от колекторов они говорят что в 2010 г был суд но про суд я также слышу в первыи раз теперь колекторы грозят реальным сроком за неисполнение судебного решения зараннее спасибо?

Здравствуите Пришло письмо от коллекторов что я 2009 году получил карту банка русфинанс и снял с неё 16000 тр но карту я не получал денег не снимал, первыи раз о неи слышы! Как мне поступить, заранее спосибо.

Введите текст вопроса В 2009 брал потребительский кредит в отп банке. Погасил вовремя. Через год пришла выписка по карте. Карту в глаза не видел. Обратился в полицию результата нет что делать прошло 5 лет коллекторы до сих пор звонят.

Брал кредит в отп банке 17000 р. В договоре было указано что я согласен на оформление кредитной карты. Долг погасил раньше срока. Пришла смс что мне выслана карта. Далее пришло письмо мол спасибо что воспользовались картой. Я карту в глаза не видел. Потом приходит письмо с пин-кодом, пин-код не вскрываю. Приходит опять письмо с требованием платить. Я молчу. Начинаются звонки. Потом я сам перезваниваю и объясняю что я не видел Вашей карты. Предлагают обратиться в полицию. Обращаюсь в полицию (документы имеются). Взял справку в банке о движение денежных средств (по подсказки следователя). Написал заявление в банк. Банк говорит что карта была активирована по телефону, назвали мои паспортные данные и кодовое слово, та к все это в банке есть. Возникает вопрос... И потом начинаются письма из полиции (туда послали сюда прислали). В полиции говорят что это мошенничество. Почти полтора года звонят ни мне а моей жене (коллекторы) а она-то здесь причем? Говорит звоните человеку к кому у Вас претензии, тишина. Прошло полтора года. Опять приходит письмо из банка с требованием погасить уже 140000 р. Что делать?

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

Возникла такая ситуация: с одной карты на другую были переведены деньги в сумме 20000 р. С первой карты сняли эту сумму, а на вторую карту пришла эта сумма два раза т.е. 40000. Со второй карты два раза сняли деньги за овердрафт. Владелец карты обратился в банк за разъяснением. Банк обнаружил свою ошибку, снял со второй карты 20000 р. На карте такой суммы не оказалось. Карта ушла в минус. Сейчас карта в минусе и при поступлении денежных средств на нее часть денег уходит на погашение этого долга, а часть денег снимает банк за овердрафт, хотя владелец второй карты ни каких договоров с банком на предоставление услуги овердрафт не заключал. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка, может ли он снимать деньги за овердрафт если такая услуга не была согласована с владельцем карты?

Брали наличными деньги в кредит в отп банке. Всё успешно закрыто ещё в августе 2017 года. Сегодня пришло смс-уведомление о том, что у меня имеется задолженность по кредитной карте отп банка. Но такой нюанс, карту не получала, в глаза не видела, тем более не активировала. Вопрос: что делать, как доказать что карта не была доставлена и не активирована? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в банке "ХоумКредит&ФинансБанк" взяли кредитную карту овердрафт, расплатились полностью. В августе 2008 года срок действия карты закончился, срок действия обязательной страховки, как клиента-пользователя карты, закончился в январе 2009 года. 7 марта 2009 года банк прислал новую карту, от которой я отказалась и сразу же выслала её обратно в банк ценным письмом. Через пару дней письмом и в виде SMS сообщения пришло уведомление о том, что я должна заплатить банку около 1600 рублей за страховку, которую они сняли с моего счета, но услугами банка и картой я не пользовалась. Должна ли я платить за страховку, если карта не была активирована и у меня нет задолжности банку? Они мотивируют это тем, что я должна была их об отказе от страховки предупредить письменно. Разве страховка обязательна, если я не пользуюсь услугами банка уже больше полгода?

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

Ранее была карта дибитовая через некоторое закрыл карту расторгут договор. Прошло более 5 лет звонит коллекторы и говорят увас по кредитной карте долг больше 1000. как выяснелось это не кредитная карта а дебитовая после закрытие карты оброзовалься офердрафт в 30 р меня не известил банк прошло более 5 лет продали колекторам. Как подать на банк то что он продал и не известил меня и возможно ли взыскать маральный вред у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение