Коллекторы уведомили о долге за 2009 год, но я не получал оповещений и звонков - что делать?

• г. Екатеринбург

Здравствуите ситуация такая пришло письмо от колекторов что я в 2009 г по карте снял денежку но я карту в глаза не видел и денег не снимал колекторы звонят и выесняется что по моему делу был суд но банк меня не разу не оповещал звонков и уведомлении я не получал суд был давно но колекторы не говорят когда зараннее спосибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок давности по взысканию долга давным давно прошел, вы имеете право ничего не платить. Игнорируйте коллекторов. Всего доброго.

Щлите их в лес подальше. Пусть вам покажут решения суда. Вполне может быть, что в суд они и не подавали и не подадут, т.к. у них пропущен срок исковой давности - 3 года.

На звонки коллекторов не стоит реагировать В данной ситуации истек срок давности. Если коллекторы будут угрожать то обращайтесь в полицию.

Добрый день! Ссылайтесь на пропуск сроков исковой давности (по Гражданскому кодексу РФ - три года). И пусть еще вышлют Вам договор о переуступке права требования, а также обращаются с исполнительным листом в службу судебных приставов. Делать они этого конечно не будут, но звонки могут прекратиться.