Сроки отремонта или замены дополнительно установленной магнитолы в автосалоне - что ожидать?

• г. Воронеж

Автосалон забрал на ремонт автомобильную магнитолу, которая была установленна дополнительно в этом салоне. В какой срок салон должен отремонтироыать старую или поставить новую магнитолу, если сроки не обговаривались?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Есть общий срок гарантийного ремонта, он составляет 45 дней. Если срок будет превышен, то можете требовать неустойку за каждый день. Всего доброго.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" срок гарантийного ремонта не должен превышать 45 дней.

Здравствуйте, Александр

Если магнитола сломалась, автосалон должен отремонтировать по гарантии как можно скорее. Если ремонт затянется - пишите претензию в адрес автосалона

Желаю Вам удачи и всех благ!

Автосалон забрал на ремонт автомобильную магнитолу, которая была установленна дополнительно в этом салоне. В какой срок салон должен отремонтироыать старую или поставить новую магнитолу, если сроки не обговаривались?

Если сроков нет, то это должны быть разумные сроки, не более 45 дней. Удачи Вам.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).

По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).