Как правильно поступить после написания заявления на увольнение во время отпуска?

• г. Калуга

Находясь в отпуске с 02 декабря написала заявление на увольнение: Прошу уволить меня по собственному желанию 05 декабря 2016 г. Подпись и дата 05.12.16 г. Начальник говорит что уволить меня во время отпуска не имеет права... и требует переписать заявление указав дату выхода на работу 16.12.16 г. Но он может потребовать потом отработку 14 дней?... Как мне правильно поступить? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вас могут уволить во время отпуска. Точнее Вы можете подать заявление во время отпуска, но Вас могут заставить отрабатывать. Ничего переписывать не нужно, если отдали заявление под роспись

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может требовать отработки, по закону вы просто должны его предупредить об увольнении за две недели, потому укажите просто дату увольнения сразу после отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Пошлите письмо по почте, вас обязаны уволить последним днем отпуска, но все по соглашению с работодателем - таков закон

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске (2 недели). Как и когда писать заявление об увольнении до заявления на отпуск или на следующий день после выхода в отпуск? Ведь если написать до начальник может отказать и предложит проплатить неотгуленый отпуск а отработка обязательна... а находясь уже в отпуске меня не имеют права не уволить по собственному желанию. Что делать?

Продавец написала заявление

Прошу уволить меня по собсвтенному желанию.

29.10.18 подпись и расшифровка

То есть дата написания заявления есть, а даты каким числом уволить нет, правомерно ли мне, как руководителю самому определить дату увольнения?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Находясь на больничном, написала заявление на увольнение со следующей формулировкойпрошу уволить по собственному желанию, с предоставлением трудового отпуска до увольнения 30 сентября дата моего заявления 16 сентября. Сразу директор отказался рассматривать, пояснив, что не имеет право, т.к я нахожусь на больничном. Но я оставила заявление, зарегистрировав в исходящем журнале и сняла копию. Случайно узнаю, что меня хотят заставить переписать заявление, по причине того. Что не правильно оформлено, а именно, чтобы я переписала так: уволить по собственному желанию, с предоставлением отпуска, с последующим увольнениемВорос: имеют ли право меня заставить переписать, и могу ли я.в этом случае оставить дату увольнения и дату подачи заявления (30 сентября-уволить и 16-дата мойе подачи заявления)? хочу заметить, что я-многодетная мать, что меня не отпускали в отпуск по моему желанию (летом), а так же я-не занимаю руководящую должность, а являюсь ведущим специалистом, исполняющем функции кассира, кои обязанности не прописаны в договоре. (просто меня пугают тем, что я должна подтянуть хвосты. Иначе будут проблемы спасибо!

Будучи в отпуске, я написала заявление об увольнении-прошу уволить меня по собственному желанию по окончании моего очередного отпуска (он заканчивается 30 ноября) 1 декабря 2019 г. Подала заявление как положено за 15 дней, начальник подписал. Юристы организации говорят, что согласно 14 ст. ТК,так как 1 декабря-это воскресенье, то меня уволят следующим днём-2 декабря. У меня вопрос, должна ли я отработать этот день 2 декабря, учитывая, что я заявила конкретную дату увольнения в заявлении?

Планирую написать заявление об увольнении по собственному желанию: дата подачи - 22 декабря 2016 г. (уволить с 09 января 2017 г.)

1. Обязательно ли отрабатывать 14 дней после даты заявления? (организация бюджетная)

2. Могу ли поставить дату увольнения - с 09 января 2017 г.

3. Зачтутся ли январские выходные в 14 дней отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Я написал заявление по собственному желанию на увольнение 10 числа и отдал на подпись, указав дату увольнения 26 число. И мне начальник написал ниже на писал 2 недели отработки. Имеет ли он право писать отработку, если я его предупредил за 16 дней до увольнения? Если нет, то по какой статье РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение