Как правильно поступить после написания заявления на увольнение во время отпуска?

• г. Калуга

Находясь в отпуске с 02 декабря написала заявление на увольнение: Прошу уволить меня по собственному желанию 05 декабря 2016 г. Подпись и дата 05.12.16 г. Начальник говорит что уволить меня во время отпуска не имеет права... и требует переписать заявление указав дату выхода на работу 16.12.16 г. Но он может потребовать потом отработку 14 дней?... Как мне правильно поступить? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вас могут уволить во время отпуска. Точнее Вы можете подать заявление во время отпуска, но Вас могут заставить отрабатывать. Ничего переписывать не нужно, если отдали заявление под роспись

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не может требовать отработки, по закону вы просто должны его предупредить об увольнении за две недели, потому укажите просто дату увольнения сразу после отпуска.

Пошлите письмо по почте, вас обязаны уволить последним днем отпуска, но все по соглашению с работодателем - таков закон

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.