Как рассчитать стоимость ремонта при сдаче служебной квартиры?
₽ VIP

• г. Трехгорный

Десять лет прожили в служебной квартире, капитальный ремонт дома не делался 20 лет, в связи с этим вопрос: в каком объёме мы должны платить за ремонт квартиры при её сдаче и какими нормативными актами руководствуется кэч при насчитывания суммы за ремонт квартиры. В каком объёме я должна платить за ремонт служебной квартиры при её сдаче.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в том объёме, в котором была получена квартира. Если не согласны с выставленной суммой, берите заключение о том что капремонт производился 20 лет назад и обжалуйте предъявленную Вам сумму в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я, военный, прожил в служебной квартире 14 лет. При увольнении и сдаче квартиры, гарнизонная КЭЧ потребовала, что бы я оплатил стоимость ремонта служебной квартиры или сделал косметический ремонт. На протяжении 14 лет я регулярно оплачивал квартплату куда входило техническое обслуживание и текущий ремонт, в течении этих лет КЭЧ ни каких ремонтов в квартире не производила. Вопрос: имеет ли право КЭЧ требовать от меня оплаты стоимости ремонта или выполнения ремонта в сдаваемой служебной квартире.

Должна ли я платить за капитальный ремонт, если дом корпоративный, квартира приобреталась в советские времена, управление дома свое, ремонт всегда делался на деньги жильцов,

Дорогие юристы! Мой муж, военный, переводится к новому месту службы, необходимо сдать квартиру, для получения справки о том, что жильем не обеспечивался. Для получения справки предстоит сдать квартиру в КЭЧ, КЭЧ требует сделать ремонт или заплатить деньги за ремонт. Правомерны ли действия КЭЧ, какими документами подтверждается их право требовать ремонта, договор на квартиру не заключался, ордер служебный. Прочитали в какой-то статье, что ремонт при выезде делать не обязаны, и если в течении времени которое мы прожили в квартире КЭЧ не делала ремонт, то КЭЧ сама еще должна заплатить выезжающим жильцам, но в ней (статье) нет ссылок на нормативные акты. Подскажите кто прав и какие необходимы документы для подтверждения этой правоты.

Приватизировал квартиру в старом доме, где прожил много лет... не помню, чтобы в нем когда-либо делался капитальный ремонт. Теперь меня вынуждают платить, как и других собственников квартир, за капитальный ремонт, который будет осуществлен в отдаленном будущем...

Существует ли закон, регулирующий отношения собственников квартир и жилищно-ремонтных организаций? Каким образом определяется размер платежа за кап. ремонт?

Какими нормативными актами регулируется ремонт дымо-вентиляционных каналов в многоквартирных домах? Кто оплачивает ремонт? Жильцы или управляющщая компания? В доме есть газовая колонка с момента сдачи дома в эксплуатацию Квартира приватизирована.

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно узнала, что владельцы приватизированных квартир не должны платить за капитальный ремонт и текущий ремонт. Правда ли это? И каками нормативными документами это подтверждается?

Я военнослужащий подошла моя очередь на служебное жильё, но при просмотре квартиры выявилось что квартира находиться в ужасном состоянии, наша управляющая компания оао славянка заявляет что ремонт в квартире должны производить сами жильцы. У меня такой вопрос. Должна ли обслуживающая нас организация произвести ремонт в квартире?

Я проживаю в служебной квартире и не являюсь её собственником, мне пришли квитанции за капитальный ремонт, при этом собрания жильцов не проводилось по этому вопросу. Должна ли я платить за капитальный ремонт не являясь собственником жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение