Спор о правах на оборудование - наше решение суда против залогодержателя

• г. Ханты-Мансийск

Предприятие сдало в аренду помещение. Арендаторы завезли оборудование. В связи с тем, что арендатор не оплатил арендные платежи, мы удержали оборудование арендатора, и подали исковое заявление в суд на взыскание суммы задолженности. Суд вынес решение в нашу пользу. По нашему настоянию приставы арестовали оборудование должника. Появился банк, который утверждает, что это оборудование заложено в банке, и у них тоже есть решение суда. Вправе ли они забрать у нас это оборудование. Просим направить ответ на эл. почту m130357@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, если у них есть договор залога, то надо его смотреть, если он действителен, то они дейтсвителньо имеют право забрать имщуетсво.