Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Арбитражный суд вынес решение о взыскании с арендатора в пользу арендодателя сумму задолженности.

Но арендатор всеже не платит.

Что делать?

вопрос №41227
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Взыскать присужденную сумму в порядке исполнительного производства: получить исполнительный лист и либо направить (передать) его судебному приставу по местонахождению должника, либо направить лист в банки, где есть расчетные счета должника, приложив его к инкассовому поручению на перечисление суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за ваш профессиональный ответ.

Т.к. мы в Болгарии и нам очень трудно подготовить на русский заявление о признании и приведении в исполнение арбитражного решение и направлять в службу судебных приставов сам исполнительный лист, мы обращаемся к вам с просьбой - возможно ли вам заняться с этим как юрист или порекомендовать нам юрист в Чебоксары, который сможет с этим заняться.

Мы готовы оплатить вашу услугу.

вопрос №255545
прочитан 12 раз

Я ответил вам на e-mail.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит подать апелляцию на арбитражное решение.

вопрос №12263504
прочитан 58 раз

Олег Вячеславович, если вы имеете ввиду госпошлину, то 150 рублей (гражданское дело).

Если вы имеете ввиду стоимость составления жалобы, то у каждого юриста/адвоката свои расценки, определяйтесь с юристом на сайте и оговаривайте условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните вопрос., юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обращается с жалобой? О чем были исковые требования?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если услуги адвоката, то можете узнать на сайте адвокатской палаты вашего региона, юридические фирмы и ИП свои тарифы имеют, узнавайте на их сайтах или по звонку. Все зависит от ситуации, сложности спора, объема работы. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, что конкретно Вас интересует? Составление жалобы? Полное ведение дела по апелляционному обжалованию? Стоимость зависит от объема работы и сложности дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы в рамках арбитражно-процессуального кодекса составляет 3000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подача апелляционной жалобы на решение суда не стоит ничего. Данная процедура осуществляется бесплатно. Однако при подаче апелляционной пошлины необходимо оплатить государственную пошлину, которая платой не является. Размер государственной пошлины и реквизиты оплаты можете узнать на сайте того суда, которому адресована жалоба. Что касается арбитража, то она зависит от статуса подающего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олег Вячеславович, чтобы оценить объем и сложность работы по подготовке апелляционной жалобы, необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции. Также нужно понимать, интересует ли Вас только подготовка жалобы или в том числе представлением интересов в суде.

(текст отредактирован 10.03.2017, 12:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олег Вячеславович, чтобы определить стоимость апелляционной жалобы, нужно ознакомиться с материалами дела и решением Суда. Обращайтесь в личных сообщениях к юристам. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег Вячеславович, составление апелляции на решение арбитражного суда является платной услугой юриста, стоимость которой Вы можете оговорить лично с тем или иным юристом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алиментоплательщик предоставил в бухгалтерию арбитражное решение об изменении суммы алиментов, можно его принять к исполнению.

вопрос №6427134
прочитан 8 раз

Да, можно принять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет-только исполнительный лист-решение не является исполнительным документом.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге;

(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие арбитражные решения выносит суд по неоплате вывоза мусора.

вопрос №17749340
прочитан 6 раз

При наличии оснований взыскивает деньги с ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У банка отозвали лицензию по решению арбитражного суда он признан банкротом (АФ-Банк г.Уфа). Это произошло в апреле, но до сих пор мы не получили уведомление о его закрытии и новые реквизиты для дальнейшего погашения кредита. При обращении в банк по телефону нам предлагают в интернете найти реквизиты. А совсем недавно мы получили письмо от агентства по страхованию вкладов, где нам насчитали штрафы и пени и требование для досрочного погашения кредита. Какие должны быть наши действия?

vip
вопрос №4872389
прочитан 38 раз

Не соглашайтесь со штрафными санкциями, платите основной долг. Вашей вины нет.

(текст отредактирован 15.09.2014, 15:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респонденте (т.е. о правопреемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет реквизитов и вас не уведомили, то вы вправе штрафы и пени оспорить в суде, это их обязанность уведомить о смене реквизитов (ст 421 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Погашайте согласно имеющимся реквизитам.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ, просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2 НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели-справка из больницы и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ПОСКОЛЬКУ НЕ ЯСНО, КТО ЯВЛЯЕТСЯ КРЕДИТОРОМ, ВЫ ВПРАВЕ ВНОСИТЬ ДЕНЬГИ В ДЕПОЗИТ НОТАРИУСА. ЭТО БУДЕТ НАДЛЕЖАЩИМ ИСПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРА 327 ГК РФ.

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был признан банкротом решением арбитражного суда, был назначен конкурсный управляющий. Через полтора месяца я получаю смс от банка, что в отношении меня ведется исполнительное делопроизводство. Звоню приставу, сообщаю о решении суда, на что пристав в принудительной форме потребовал привезти копию решения, заверенную по всем правилам (по каким, сам не знает). Является ли моей обязанностью предоставление копии решения суда?

вопрос №11696825
прочитан 42 разa

нет, приставов об этом уведомляет АУ и суд. но тем не менее это в ваших интересах. Созвонитесь АУ и сообщите ему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требования СП законны, так как Вы должны доказать, что в отношении Вас как банкрота, не может быть открыто исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это Ваше право, а не обязанность, можете ничего и не везти но учтите, что пристав вправе проверить ваше финансовое положение и произвести арест имущества если есть что арестовывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще когда вводится одна из процедур банкротства, финансовый управляющий (в вашем случае) направляет запрос и уведомление в ФССП и на основании этого документа ФССП обязаны все ИП прекратить! В процедуре банкротства по какой либо причине в отношении должника ИП не открываются!

Информация для должников! Важно помнить, что после введения процедуры банкротства прекращается начисление неустоек и штрафов (пеней), приостанавливаются исполнительные производства, кредиторы предъявляют свои требования только во время банкротства.

Работайте со своим управляющим!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

23.09.2012 г. было опубликовано мотивировочное решение арбитражного суда о признании решения собрания учредителей недействительным. Решение было вынесено в пользу истца, суд принял решение признать недействительным решения собрания ООО, а также возложил обязанность выплатить истцу госпошлину в размере 4000 руб. ООО, а госпошлину в размере 200 руб выплатить д.б. ИФНС. ИФНС подало апелляцию по поводу того, что возврат госпошлины должен быть возложен на второго ответчика..., то есть апелляцию на решение... в части..., а к части о признании решения собрания недействительным ИФНС никаких возражений не имеет, второй ответчик тоже. Так вот, вступило ли данное решение в законную силу в той части, которая не обжалуется или решение может вступить в законную силу только полностью после апелляции?

вопрос №2046569
прочитан 108 раз

Обжалуется решение. Не по частям и не по абзацам. Если оно не изменено и не отменено - вступает в силу со дня принятия постановления судом апелляционной инстанции. Иного ст. 180 АПК РФ не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ИФНС подала апелляционную жалобу, то решение арбитража не вступит в законную силу теперь уже до постановления 7-го АЭС в Томске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение