Срок получения уведомления о получении материнского капитала после подачи документов

• г. Архангельск

Сдала документы 7 ноября текущего года на получение материнского капитала. В течении какого времени мне обязаны прислать уведомление на его получения?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о выдаче сертификата на материнский семейный капитал должно быть рассмотрено ПФР в течение месяца. В течение пяти дней после принятия решения, вам будет направлено по почте решение о выдаче сертификата либо отказе от выдачи.

После получения необходимых документов в месячный срок должно быть вынесено решение о выдаче сертификата или дан аргументированный отказ.