Вопросы о размере задатка и его востребовании при невыкупе в оговоренный срок

• г. Барнаул

Какой процент должен быть задаток. Может ли покупатель востребовать задаток если он не смог выкупить за оговоренный в договоре срок.

Ответы на вопрос (2):

Нет не Может покупатель востребовать задаток если он не смог выкупить за оговоренный в договоре срок. Он его потеряет полностью.

Любой процент.

Сможет востребовать назад, если условия договора не соблюдены обеими сторонами, например, письменное требование явиться на сделку.