Как обезопасить себя и обеспечить безопасность ребенка - методы убеждения родителей в необходимости написания доверенности на сопровождение из школы

• г. Москва

Я классный руководитель в начальной школе. В учреждении существует практика брать у родителей доверенность на сопровождении ребенка из школы (другому лицу, например няне), но одни из родителей такую доверенность писать не хотят. Подскажите пожалуйста как можно себя обезопасить на основании чего можно добиться от родителей написать такую доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста как можно себя обезопасить на основании чего можно добиться от родителей написать такую доверенность.

Можете ограничиться запиской от родителей. В противном случае, отдавать ребенка чужим людям вы не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Никак, если Уставом образовательного учреждения, договором с родителями не предусмотрено выдачи таких доверенностей.

Ваша задача исполнять Ваши должн обязанности, вот и все.

Если у работодателя это норма, то напишите заявление об этом работодателю, что доверенности не дают.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы заверить доверенность на сопровождение несовершеннолетнего ребенка (учащегося данной школы) в поездке по России. Ребенку 13 лет. Спасибо.

Имеет ли директор учебного заведения заверять доверенность на право сопровождения родителями (или представителями) учащихся вверенного ему учебного заведения.

Я классный руководитель. Ребенок из моего класса нарушает дисциплину, опаздывает на уроки, бьет на переменах других детей. Вызвали маму, беседовали вместе с директором и завучем с ней. Мама, видимо, тоже не очень адекватна, восприняла все в штыки. Меня беспокоит следующее: в резульате наша беседа никак не была зафиксирована. Директор уверена, что теперь все будет в порядке. Но у меня обратное мнение (ямаму тесно знаю). Как мне в случае, если этот ребенок натворит что-то серьезное, обезопасить себя? Что я еще могу и должна сделать? Написать докладную на имя директора с просьбой вызвать инспектора ПДН? Или что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор по приказу заставляет учителя (классного руководителя сопровождать детей из другого села к месту учебы. Это правомерно? Я могу отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение