Как обезопасить себя и обеспечить безопасность ребенка - методы убеждения родителей в необходимости написания доверенности на сопровождение из школы

• г. Москва

Я классный руководитель в начальной школе. В учреждении существует практика брать у родителей доверенность на сопровождении ребенка из школы (другому лицу, например няне), но одни из родителей такую доверенность писать не хотят. Подскажите пожалуйста как можно себя обезопасить на основании чего можно добиться от родителей написать такую доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста как можно себя обезопасить на основании чего можно добиться от родителей написать такую доверенность.

Можете ограничиться запиской от родителей. В противном случае, отдавать ребенка чужим людям вы не имеете право.

Никак, если Уставом образовательного учреждения, договором с родителями не предусмотрено выдачи таких доверенностей.

Ваша задача исполнять Ваши должн обязанности, вот и все.

Если у работодателя это норма, то напишите заявление об этом работодателю, что доверенности не дают.