Телефон на гарантии, два раза за неделю носил в сервисный центр. Сколько ещё носить, что-бы поменять.

• г. Псков

Телефон на гарантии, два раза за неделю носил в сервисный центр. Сколько ещё носить, что-бы поменять.

Ответы на вопрос (1):

На третий раз, Вадим, требуйте замену. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.