Как вернуть или обменять дорогие подаренные часы, которые отец отказался носить?

• г. Липецк

Здравствуйте! Дочь подарила отцу на день рождения наручные часы (дорогие). А он сказал, что никогда не носил и не будет носить их.Можно ли вернуть обратно покупку в магазин пока не прошло две недели? Или хотя бы поменять на женские пусть сама тогда носит. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Если со дня приобретения не прошло 14 дней (день покупки в срок не входит), то вы можете вернуть товар без объяснения причины либо обменять его. Но если товар не был в употреблении; Сохранены его товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; Имеется товарный чек или кассовый чек (иной документ, подтверждающий оплату товара). Необходимо заметить, что отсутствие товарного или кассового чека не лишает возможности покупателя ссылаться на свидетельские показания.

Закон РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей»