Получается, снова дело будет рассматривать тот мировой судья, решение которого отменено.

• г. Сальск

Судом 1-й инстанции с меня была взыскана сумма. Судом апел. Инстанции моя жалоба была удовлетворена, решение мирового судьи было отменено. Мне пришлось воспользоваться услугами представителя, но в связи с тем, что мы не были уверены, что суд второй инстанции мою жалобу удовлетворит, не заявляли в суде о возмещении суд. расходов. Имея на руках судебное решение, имею ли я право сейчас подать иск к истцу по первому иску о взыскании затрат на услуги представителя? Получается, снова дело будет рассматривать тот мировой судья, решение которого отменено.

Ответы на вопрос (2):

Оксана,судебная практика в данном случае расходится во мнениях.У меня были случаи.когда взыскивали и были случаи.когда отказывали.Попробуйте и не смотрите на судью...

Вы должны подать не иск, а заявление в рамках этого же дела, а суд должен вынести определение.