Начато исполнительное производство за долг по потребкредиту - возможность частичного погашения и ограничение прав управления автомобилем

• г. Краснодар

В отношении меня начато исполнительное производство за долг по потреб кредиту, могу ли я начать погашать долг частями? И может ли пристав ограничить право управлять автомобилем? Сумма долга 98 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Можете погашать частями, ограничить право на управление автомобилем приставы не могут. Вы можете обратиться в суд с Заявлением о предоставлении Вам рассрочки (отсрочки) платежа.

могу ли я начать погашать долг частями? И может ли пристав ограничить право управлять автомобилем?
-можете оплачивать частями, так всегда и делают, в меру своих возможностей. По закону никто не обязывает платить вас сразу весь долг. Требование погасить долг сразу-это уловки либо незнание закона.

Пристав ограничить право вождения может, но это в том случае, если ничего платить не будете.

Добрый день! Частями Вы можете погашать долг, если у Вас будет определение суда о рассрочке платежа. По данному исполнительному производству ограничить в управлении транспортным средством Вас не могут.