Как наказать бывшего мужа за оскорбления и пожелания смерти во время беременности?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь на 8 ом месяце беременности. С мужем развелись на уже не малом сроке (1 октября). Мы не общаемся с самого начала беременности, отец ребенка естественно он.Сегодня он мне начал писать гадости в сообщениях. Оскорбления и пожелания смерти. Могу ли я его наказать, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

По поводу оскорблений обращайтесь с заявлением в прокуратуру - это их подведомственность. Кроме того, Вы вправе взыскать с бывшего мужа компенсацию морального вреда в судебном порядке - не удаляйте сообщения, они будут служить доказательствами.

Можете конечно, обращайтесь в прокуратуру, пусть они внесут ему представление об устранении нарушения законности в виде оскорбления беременной женщины.