Травмированный сын-пожарник получит страховые выплаты после ДТП во время учебы

• г. Краснодар

Сын с 1 апреля работает в должности пожарный, два месяца назад отправлен был в учебную часть на учёбу,по дороге попал в ДТП (пассажир) получил травмы черепной мозговая, ушиб мозга трещина лобной части головы, положены ему страховые выплатв.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, пассажир имеет право на получение страхового возмещения от страховой компании согласно ОСАГО. Нужно обращаться к страховщику.

Да, положена страховая выплата т.к. сотрудники мчс застрахованы государством на время работы, а так же во время пути следования на работу и домой.