Наследование дома по завещанию матери - имеют ли отец и я право на обязательную долю?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация: после смерти матери по её завещанию дом наследует моя сестра. Имеем ли мы с отцом право на обязательную долю в наследстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Имеем ли мы с отцом право на обязательную долю в наследстве,-только в том случае если вы пенсионеры или инвалиды. Удачи Вам и всего хорошего.

Если ваш отец и вы являетесь нетрудоспособными, то есть пенсионерами, то имеете право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещание.

У меня такая ситуация: после смерти матери по её завещанию дом наследует моя сестра. Имеем ли мы с отцом право на обязательную долю в наследстве. Спасибо.

Здравствуйте.

Любое завещание могут оспорить наследники первой очереди.

Всего доброго.